Вредны ли пластиковые окна?

Мифы о вреде пластиковых окон

Кажется, что пластиковые окна, учитывая их повсеместное использование и очевидные преимущества, не встречают препятствий на пути к потребителю. Однако разговоры о безопасности или вреде пластиковых окон все-таки ведутся и некоторые клиенты предпочитают перед покупкой точно узнать, есть ли вред от пластиковых окон?

Как производители пластиковых окон, мы уверены, что большинство опасений напрасны и легко могут быть опровергнуты.

Наиболее распространено мнение о выделении пластиком вредных для организма веществ. Хлор — именно он считается тем самым вредным веществом, который при нагревании превращается в диоксин и наносит вред организму. Это правда лишь отчасти — дело в том, что нагреть окно до 225С (а именно при такой температуре выделяются вредные вещества) можно лишь при пожаре. Воздействие солнечных лучей и тепло от батареи не способны выделить ядовитый диоксин из хлора.

Тот факт, что материал ПВХ широко используется в медицинской промышленности, а также для производства различных бытовых приборов, которыми мы пользуемся каждый день, почти полностью должен снять подозрения в угрозе здоровью и экологии.

В истории пластиковых окон есть несколько любопытных моментов, как раз касающихся экологической безопасности. Несмотря на то, что ПВХ и первые окна из этого материала были произведены в Германии, пластиковые конструкции не сразу прижились на родине. Немцы, придирчиво относящиеся к вопросам экологии и безопасности, посчитали первые окна вредными для окружающей среды, так как в них содержался свинец. После этого последовал ряд разработок по улучшению состава материала и в результате мир получил то, что мы имеем сейчас: красивые, теплые, надежные и абсолютно безопасные пластиковые окна.

Выбирайте окна, имеющие необходимые сертификаты качества. Всемирно известные производители пвх окон используют качественный пластик, произведенный по ГОСТу и прошедший ряд испытаний.

Другой вопрос, который волнует потребителя — это герметичность окон. Да, именно эта характеристика, обеспечивающая отличную теплоизоляцию, которой не могут похвастаться деревянные окна, в то же время вызывает сомнения у покупателей. Что, если окна «не дышат»? Герметичное окно совсем не пропускает воздуха в помещение, исключая тем самым естественную вентиляцию и повышая влажность. Образующийся микроклимат способствует размножению бактерий и может вызвать аллергию. Этот миф легко развенчивается, если ознакомиться с устройством современного пластикового окна. Прежде всего, выбирая окно, стоит убедиться, что оно может функционировать в режиме микропроветривания. В этом режиме между рамой и створкой образуется расстояние в несколько миллиметров, что достаточно для проникновения воздуха с улицы. Кроме того, существует такая деталь как вентиляционный клапан, который также обеспечивает доступ воздуха в комнату.

Так или иначе, пластиковые окна прочно заняли свое место в домах половина мира именно благодаря своим потребительским свойствам. Чтобы подробно узнать о всех преимуществах окон ПВХ — добро пожаловать в офисы продаж компании «ПластОкно»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *